Советы по поиску семейной пары для работы в вашем загородном доме

Если у вас есть загородный дом, то вам не раз приходилось сталкиваться с трудностями содержания в полном порядке своего жилища. Жить в загородном доме, особенно с большой прилегающей территорией, это не есть отдых вдали от мегаполиса, это еще и большая нагрузка по содержанию и уходу. Последнее время многие домовладельцы облегчили себе жизнь, для чего стали нанимать выполнять хозяйственные работы домашний персонал – помощников и помощниц по хозяйству, садовников, домработниц с проживанием, семейных пар в загородный дом.
Домашний персонал выполняет всю необходимую работу по уходу за домом и участком, а у вас появляется время на личную, спокойную жизнь, когда вы можете больше времени проводить с семьёй, посещать развлекательные мероприятия и просто заниматься любимым делом.
Если вы не имеете возможности нанять большой штат персонала, то выход из положения - семейная пара. Мужчина будет выполнять всю мужскую работу по дому: следить за коммуникациями и электричеством, ухаживать за садом и дворовой территорией, выполнять мелкие столярные работы, возить членов семьи по мере надобности: за покупками в школу, аптеку, больницу и прочее.
Женщина помогает по хозяйству в доме: убирает, стирает, гладит, готовит еду, ухаживает за животными и комнатными цветами. Если в этом есть необходимость, то она может выполнять работу няни или сиделки. Весь круг обязанностей определяется при заключении контракта.
Что предпринять, чтобы риск был минимальным.

Вакансии семейная пара в загородный дом

Как бы серьезно вы не отнеслись к поиску семейной пары, но, хоть маленький процент риска, да есть. Выбор кандидатов на вакансии семейная пара в загородный дом всегда зависим от человеческого фактора и играет огромную роль, а предвидеть всего просто невозможно. Самый надежный способ найти честную и порядочную семейную пару для работы и проживания в вашем доме, это просто обратиться в агентство по подбору домашнего персонала,с например, лучшее кадровое агентство, с хорошей репутацией, по подбору домашнего персонала в Москве и Петербурге Прайм Домашний Персонал.
За свои услуги агентство берёт небольшую, чисто символическую плату, но при этом вы освободитесь от многих проблем, а самое основное, и рисков, связанных с подбором супружеской пары.
В агентство обращается множество соискателей, которые ищут работу в Москве или работу в Петербурге, но в свою базу данных мы вносим только проверенных и надежных соискателей, поэтому вы полностью можете быть уверены, что агентство предложит вам только надёжных и проверенных специалистов, максимально соответствующих вашим требованиям и пожеланиям. У вас отпадёт необходимость самим проверять документы и рекомендации, убеждаться в их профессионализме и порядочности. Если по истечению испытательного срока, вас не устроит как работает семейная пара, мы вам поможем поменять работников.
Кроме всего прочего, при выборе семейной пары, также надо учитывать гражданство, семейное положение, возраст и состояние здоровья.
Гражданство.
Негласным правилом является то, что лучшими семейными парами в загородный дом, это будет чета с гражданством РФ. Но, как показала практика, домашний персонал нанятый из жителей стран ближнего зарубежья, работают более добросовестно. Причина тому, что из - за большой потребности в домашнем персонале, российские соискатели просят зарплату на порядок выше (часто необоснованно). Кроме того они уверены в том, что они быстро и без проблем найдут работу в другом месте.
Существенной разницы в качестве предоставляемых услуг семейными парами из стран СНГ не существует, тем более, что сейчас упрощена проблема с регистрацией, продлением вида на жительство и прочее. Соискатели из СНГ получили право работать легально, причём и их услуги стоят намного дешевле.
Возраст семейной пары
Большую ошибку совершают те, кто не хочет принимать на работу молодые пары в возрасте до тридцати пяти лет, объясняя это тем, что в таком возрасте еще нет достаточного жизненного опыта и у них маленькие дети.
Такое мнение в корне ошибочно. Именно в тридцать лет человек имеет самую оптимальную работоспособность и приобретает достаточно жизненного опыта, чтобы хорошо выполнять все то необходимое, ухаживая за загородным домом. Наличие детей у пары – это большой стимул для работы.
Если нужно выполнять небольшой объём работы или нужно присматривать за домом зимой , то лучше остановить свой выбор на паре постарше - от пятидесяти пяти лет. Услуги пар в возрасте, стоят дешевле, чем пары среднего возраста, на этом вы сможете сэкономить .
Семейное положение пары.
Зачастую приходится наблюдать предвзятое отношение со стороны работодателей к парам, состоящим в гражданском браке. Но, как правило, штамп в паспорте не гарантирует того, что пара будет работать слаженно и продуктивно.
Выбирая семейную пару в загородный дом, прислушивайтесь к советам профессионалов из кадровых агентств.